您的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

县长信箱

  • 收到信件总数:85
  • 办理信件总数:78
  • 咨询:29
  • 投诉:21
  • 建议:5
  • 求助:22
  • 其它:1
  • 感谢:0
编号   信件主题 办理部门 办结日期 信件日期
1 公开信件 大冲村供电不正常 县电子政务办 2018-08-30 2018-08-20
2 公开信件 公路维修 林城镇政府 2018-08-28 2018-08-17
3 公开信件 请问城北小学甲醛检测过关了吗? 县教育局 2018-08-20 2018-08-10
4 公开信件 葡京县2018年公开招聘高中教师递补问题 县人社局 2018-08-20 2018-08-15
5 公开信件 关于请求将葡京县城到广坪镇的公交车延长到广坪镇西楼村的建议 县交通局 2018-08-13 2018-08-06
6 公开信件 手机信号常年微弱,严重阻碍了当地村民的正常交流 县经科商粮局 2018-08-07 2018-07-28
7 公开信件 2018年下半年事业单位(综合岗)是否还会进行公开招聘? 县人社局 2018-08-06 2018-08-02
8 公开信件 创业用地咨询 县国土局 2018-07-24 2018-07-10
9 公开信件 跨镇读书合理化 县教育局 2018-07-07 2018-06-27
10 公开信件 怀揣一颗红星没地发光 马鞍镇政府 2018-06-28 2018-06-26
首页 1 2 3 4 5 尾页 共50条信息/共5页 转到第